доски брус

17 June

Пиломатериалы: доски, брус

Дерево — один из самых старых материалов, применяемый в строительстве.

Дерево — один из самых старых материалов, применяемый в строительстве. С помощью механической обработки из дерева производят разные заготовки. Самые распространенные пиломатериалыдоски и брус, так как они являются универсальными и имеют широкую сферу применения. Все пиломатериалы производятся под контролем ДСТУ EN 336:2003.

Преимущества пиломатериалов

Материалы для строительства из дерева популярны и обладают рядом преимуществ перед другими. А именно:

  • Экологически чистый материал.
  • Долгий срок службы при правильном уходе.
  • Пиломатериал хорошо поддается механической обработке.
  • Не требует сложных декоративных покрытий.
  • Невысокая стоимость.
  • Можно добиться срока службы более 50 лет.

Какое дерево используется для строительства

Какое дерево используется для строительства

  • хвойные — отличаются низкими гигроскопическими свойства за счет большого количества смолы, высокой твердостью, хорошим сопротивлением к механическим повреждениям и органическому воздействию плесени и грибка. Также хвойные не подвержены сильной усадке при просушивании. Недостатком семейства является высокий показатель горючести.
  • Лиственные породы имеют эстетический вид, поэтому лучше подходят для чистовой отделки. Строение волокон более плотное и ровное из-за чего влага дольше задерживается в материале и делает его менее горючим.

Основным древесным строительным материалом в Киеве является сосна, ель, лиственница, тополь и береза — эти породы имеют высокие прочностные характеристики и выгодную цену для каркасного возведения, отделочных работ и временных построек.

Виды материалов

Универсальные пиломатериалы для любого строительства — это доски и брус.

Распоры, лаги, стропилы, балки и другие элементы укрепления выполняются из бруса 40-100 мм. При строительстве дома или сооружения покупается брус оптом, так как этот материал никогда не станет лишним и всегда найдет применение.

Доски могут быть обрезными и необрезными и применяются для разных видов работ. Доску обрезную используют для строительных работ внутри помещения и снаружи. Такая доска проходит механическую обработку при производстве, а ее противоположные грани параллельны друг другу с погрешностью, соответствующей классу материала. Необрезная доска используется при строительстве забора, в столярных мастерских или для временных сооружений (лесов, вышек, зданий). Ее отличие в сохранении обзола на кромках.

Чтобы пиломатериал соответствовал качеству и мог применяться для строительства необходимо купить сухие доски. При некачественной производственной или самостоятельной просушке изделие может уменьшиться в размере и потерять геометрию граней.

Компания «ДРИМБУД КОНСТРАКШН» предлагает качественные пиломатериалы по выгодным ценам с возможностью доставки по Киеву и области.

Просмотров: 127